
Эта неделя на северо-западе России станет богатой на обильные ливни, сообщает новость Гисметео. Прогноз погоды предполагает усиление ветра и многодневные грозы.
В Санкт-Петербурге, сообщает новость Гисметео, в начале предстоящей недели ветер усилится до 17 метров в секунду. Он, если верить прогнозу погоды, принесет в северную столицу ливни и грозы, которые затянутся на несколько дней.
Сила ветра в Пскове, передает новость Гисметео, на неделе будет достигать 19 метров в секунду. Ливни здесь прогнозируются на протяжении четырех дней. Согласно прогнозу, их будут сопровождать сильные грозы.
Придет, если верить новостям о прогнозе погоды от Гисметео, грозовой фронт и в Вологду. В регионе практически с начала недели начнутся сильные дожди. К концу недели ожидается резкое падение температурного фона примерно на 7−9 градусов.
Начавшийся на выходных в Мурманске проливной дождь продолжится и в начале предстоящей недели, сообщает новость Гисметео. Прогноз погоды предполагает некоторое похолодание после обильных осадков.
Мощный циклон, принесший в Сыктывкар ливни и грозы, уйдет из региона только к концу предстоящей недели, передает новость Гисметео. Ближе к выходным, обещают синоптики, над Коми засияет солнце.