
Согласно прогнозу от метеорологов, жителей Сибири ждет серьезное похолодание.
«Метели и мокрый снег будут продолжаться на юге Сибири. Осадки пройдут в зоне фронтального раздела, который поведет себя активно из-за больших контрастов температуры. С одной стороны, с севера на юг Западной Сибири будет поступать холодный воздух с Карского моря. С юга, частично и на Красноярский край будет распространяться субтропическое тепло. Столкновение двух воздушных масс приведет к усилению осадков и ветра. Фон температуры на западе региона начнет понижаться», — рассказывают специалисты Гидрометцентра.
В Новосибирске и Кемерово к выходным столбик термометра опустится до −3…−4 градусов. Ночью здесь будет до −9…−11. При этом синоптики Гисметео прогнозируют снежную погоду.
В Красноярске, после плюсовых температур в будние дни, на уикенд термометр покажет минусовые отметки. Если верить новостям от Гисметео, днем будет −1…−2, а ночью — до -6 градусов. Снег синоптики обещают только в субботу, в воскресенье же выглянет солнце и весь день простит ясная погода.
Жителям Омска на выходных стоит ожидать снежную и пасмурную погоду, Температура опустится до −2…−3 градусов днем и -7 — ночью.
Падение температуры продолжится и далее. На следующей неделе синоптики обещают уже более серьезные морозы.