
Украинское министерство культуры профинансировало библиотечную закупку «детской» книги «Принцесса + принцесса: долго и счастливо».
Ряд местных СМИ сообщают о том, что автор комикса о «любящих друг друга девочках разных рас» — гражданка Новой Зеландии Кэти О’Нилл.
Уточняется, что в ЛГБТ-книге, рекомендованной для детей старше пяти лет, повествуется об истории «двух девочек, чья дружба заканчивается их же свадьбой».
«Ответы поступили от Министерства культуры и информационной политики. В письме за подписью государственного секретаря Яремы Шиш признается, что книжное произведение „Принцесса + принцесса: долго и счастливо“, действительно, было приобретено за государственный счет и распространено среди детских и школьных библиотек по всей Украине», — прокомментировали происходящее в общественной, христианской организации «Все вместе», выступающей за сохранение традиционных семьи и нравственности.
Добавим, что от партии «Слуга народа» в Верховную Раду подан законопроект, в котором предлагается административно-уголовное наказание за «усиление и поддержку гендерных стереотипов», то есть, разнополых отношений.
Ранее сообщалось, что в Николаеве офис ЛГБТ-сообщества получил жестокое видео и открытое письмо с угрозами.