
Россияне, возвращающиеся из-за границы любым видом транспорта, будут обязаны сдавать тесты на коронавирус. До получения результатов они должны будут соблюдать режим самоизоляции. Данное решение вступает в силу с 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Отмечается, что при прибытии в страну россиянам будет необходимо заполнить анкету на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
«В течение трех календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате на ЕПГУ. Ранее указанная норма касалась только прибывающих воздушным транспортом», — говорится в сообщении.
Ранее российские власти приняли решение приостановить авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в этих странах. По предварительным данным, на отдых не смогут вылететь свыше 500 тысяч туристов.