«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
В результате частичного обрушения административного здания в Санкт-Петербурге люди не пострадали, заявили агентству «Интерфакс» в МЧС РФ.
Между тем, как пишет «Фонтанка.ру», спасатели выясняют судьбу двух человек — сотрудников магазина торгового оборудования «Spectro», расположенного на первом этаже здания. По словам корреспондента издания, существует реальная угроза дальнейшего обрушения здания — появляются все новые трещины.
Сообщение об обрушение перекрытий с первого по восьмой этаж в доме по адресу Лиговский проспект 145/2 поступило около 16:00. На первом этаже здания, по данным МЧС, располагались офисы и магазины. По данным правоохранительных органов, обрушение произошло во время строительных работ. Причиной случившегося могли стать нарушения правил проведения ремонтных работ.