
Президент России Владимир Путин принял участие в очередной всеобщей переписи населения. Для этого он воспользовался порталом госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В связи со стартом переписи населения глава государства обратился к россиянам. Он призвал не относиться к данному мероприятию, как к формальности.
«Опираясь именно на данные переписи населения, государство сможет принимать более выверенные, а значит, более эффективные решения в сфере развития экономики, в социальных областях, таких как здравоохранение, образование, демография», — сказал Путин.
Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября, пишет НСН. Каждый россиянин сможет самостоятельно в период с 15 октября по 8 ноября заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги».