Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество
5 октября 2010 17:18

ГУВД Москвы: метро является самым безопасным местом в столице

4

В ГУВД считают, что самым безопасным местом в Москве является метрополитен. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил первый замначальника службы криминальной милиции Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД Москвы Сергей Желтков.

«Метро считается транспортом повышенной опасности, но в большей степени это касается техногенных моментов, что же касается преступлений, то мы в меньшей степени поражены этими антисоциальными явлениями», — сказал Желтков.

Между тем, по словам собеседника агентства, самым криминогенным местом в столичной подземке является кольцевая линия. Больше всего преступлений совершается на территории станций, где расположены переходы на вокзалы. Так, по словам Желткова, на станции «Комсомольская» ежегодно регистрируется около десяти преступлений.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Юрий Петров

Почётный полярник России

Фоторепортаж дня