Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество
27 октября 2010 12:18

Троих иркутских милиционеров осудят за разбой

3

В Иркутске расследуется уголовное дело в отношении трех сотрудников управления вневедомственной охраны, которые подозреваются в избиении местного жителя. По данным пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ, материалы уголовного дела уже направлены в Иркутский районный суд.

Следствием было установлено, что 27 марта текущего года три милиционера ночью остановили на улице в районе бульвара Постышева в Иркутске мужчину, насильно усадили его в патрульную машину, забрали у него полторы тысячи рублей. После этого, стражи порядка избили потерпевшего, отвезли за город и выбросили в лесу. Сотрудникам милиции было предъявлено обвинение по статье 162 УК (разбой), статье 286 УК (превышение должностных полномочий).

Новости дня
Цитаты
Виктор Литовкин

Военный эксперт

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Фоторепортаж дня