
Блогеров, специально нарушающих правила дорожного движения, отслеживает Госавтоинспекция. Под наблюдением находятся и их подражатели.
«При обнаружении соответствующих видеоматериалов Госавтоинспекцией принимаются меры, направленные на привлечение виновных к административной ответственности, а их интернет-ресурсов — к блокированию в установленном законодательством РФ порядке», — цитирует свой источник в ГИБДД ТАСС.
В Госавтоинспекции отметили, что попытки создавать группы в соцсетях, популяризирующие провокации на дорогах, предпринимаются блогерами регулярно.
Ранее «СП» писала о том, что в Министерстве внутренних дел ничего не знают о законодательной инициативе перевести угон автомобилей в разряд тяжких преступлений.