«В основе претензий общества к власти их упорный необъяснимый антикоммунизм...»
Сергей Аксенов
Российские пользователи Sony PlayStation подали коллективный иск в суд на Sony Interactive Entertainment и потребовали компенсацию в размере 280 миллионов рублей.
«Хорошевский районный суд Москвы 25 мая зарегистрировал коллективный иск к Sony Interactive Entertainment Europe Limited (европейское подразделение Sony) и к московскому офису Sony в связи с ограничением доступа пользователей к системе PlayStation Store… 28 истцов просят предоставить доступ к PlayStation Store, вернуть возможность приобретать программное обеспечение, в том числе игры, а также компенсировать моральный вред — 280 миллионов рублей на всех обратившихся», — цитируют «Ведомости» заявление.
Напомним, 10 марта Sony в свете событий на Украине приостановила деятельность в России. Ограничения коснулись импорта приставок PlayStation и работы магазина PlayStation Store. Отмечается, что истцами являются пользователи системы Sony PlayStation.
По словам юриста, «подобный односторонний отказ Sony от оказания услуг не допускается их же правилами, что грубо нарушает права пользователей игровых приставок и сервисов Sony». Также, по мнению истцов, законом о защите прав потребителей не предусмотрен отказ в предоставлении услуг в связи с действиями государства на территории какой-либо страны.
Ранее «СП» писала, что эксперт назвал российский товар, без которого будет плохо всем.