
Профессор Вернер Патцельт спрогнозировал массовые протесты в ФРГ грядущей осенью.
«Граждане начинают осознавать, что правительство обещает больше, чем может выполнить в действительности», — приводит слова эксперта телеканал Welt.
В этой связи Патцельт прогнозирует волну грядущих протестов. Он указал, что есть три фактора, которые будут влиять на итог противостояния протестующих и властей. Первый — уровень инфляции. Второй — готовность граждан заставить правительство принять меры для улучшения их положения, третий — политика освещения протестов в СМИ.
Ранее «СП» писала, что стоимость электроэнергии в странах Евросоюза может увеличиться в 12−15 раз к концу 2022 года.
Уже к декабрю жители ЕС могут столкнуться с ценами в 1500 долларов за мегаватт-час, поскольку уже первого сентября стоимость достигала 400 евро.