
Историк Михаил Мягков заявил, что Волгоград должен быть переименован после победы в спецоперации.
Как сообщает РИА Новости, Волгограду в будущем нужно вернуть название Сталинград.
«По моему мнению, Волгограду нужно вернуть его прежнее имя. Для большинства россиян этот город прежде всего ассоциируется с героической страницей нашей истории — Сталинградской битвой, так что такое переименование было бы логичным», — сказал Мягков.
В то же время историк отметил, что сегодня, когда перед Россией стоят вызовы, связанные с выполнением задач спецоперации, с вопросом переименования Волгограда в Сталинград нужно повременить.
Возможное переименование Волгограда обратно в Сталинград в этом году стало предметом дискуссии в части российского общества.
Ранее «СП» писала, что в российском посольстве в США прошла акция в честь 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Во время нее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал не допустить переписывания истории.