
Одного из радикалов, которые устроили пляски вокруг молящейся на коленях певчей Киево-Печерской лавры, доставили в больницу без признаков жизни.
Напомним, провокаторы устроили «дискотеку» у входа в Киево-Печерскую лавру. В это время в толпе собравшихся на коленях стояла женщина с иконой и распятием и молилась, крестя людей. Позже выяснилось, что это певчая хора Киево-Печерской лавры Екатерина Ершова.
«Одного из тех, кто танцевал вчера у лавры, сразу после танцев госпитализировали, признаков жизни при этом танцор не подавал», — говорится в сообщении УПЦ в Telegram-канале.
Также там выложили снимки госпитализации у монастыря. Состояние человека не уточняется.
Как ранее сообщала «Свободная пресса», все последнее время в Киево-Печерскую лавру съезжались люди, чтобы не допустить выселения монахов канонической УПЦ.