
В рамках состоявшейся в Москве общегородской конференции «Как навести порядок в сфере ЖКХ», в которой приняли участие столичные муниципальные депутаты, депутаты Мосгордумы и Госдумы, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что сегодня сфера столичного жилищно-коммунального хозяйства превратилась в Клондайк.
«Сегодня ЖКХ стало для различных бизнесменов, сажем прямо, не всегда чистоплотных, и для аффилированных с ними чиновников способом зарабатывания огромных денег. А людей используют как способ зарабатывания», — указал он.
По оценке политика, это абсолютно не нормальная ситуация.
«За последние десять лет квартплата в Москве, по самым скромным подсчетам, выросла в четыре раза. Тарифы на газ возросли на 40 процентов, на отопление — в два раза, на горячую воду — в два с половиной раза. А что с капитальным ремонтом? Я сам столкнулся с этим: с 2010 года мой дом по программе капитального ремонта стоял в очереди, чтобы его привели в порядок бесплатно, за счет города. Понятно, при Юрии Лужкове не все было идеально, но с нынешним положением вещей, конечно, не сравнишь — небо и земля», — считает Сергей Удальцов.
Будет ли наведён порядок в коммунальном хозяйстве, урегулированы цены на услуги — репортаж «Свободной Прессы».
Прямая ссылка передачи на YouTube
Смотрите все передачи СП-ТВ
Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы». Мнения, аналитика, репортажи