
Около 80 сторонников обвиненного во взяточничестве бывшего мэра Братска Александра Серова, который был избран на этот пост при поддержке местных коммунистов, провели несанкционированную акцию у здания городского суда, где решался вопрос о его аресте.
Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города, акция продолжалась примерно полтора часа. После её окончания милиция задержала трёх её организаторов и составила на них протоколы об административном правонарушении. После чего они были отпущены.
Напомним, в ночь на 4 февраля 2010 года мэр Братска Александр Серов был задержан по подозрению в получении крупной суммы взятки. По данным следствия, Серов вымогал у предпринимателя 15 млн рублей за подписание договора аренды имущества. Вчера мэру было предъявлено официальное обвинение в получении взятки. В пятницу же Гордума Братска приняла отставку мэра города Александра Серова, который после задержания, написал заявление об уходе со своего поста.