«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Минпромторг предложил ввести обязательный минимум отечественных товаров, который должен присутствовать на полках магазинов техники.
«Обязательный минимум присутствия для российской бытовой техники в Минпромторге планируют ввести в офлайн и онлайн магазинах», — передает «Коммерсант».
Эксперты высказали мнение, что от этого нововведения в первую очередь могут пострадать маркетплейсы. При этом, по сведениям одного из источников издания, крупные маркетплейсы уже начали заключать с российскими производителями соглашения о размещении на своих площадках.
Ранее «Свободная Пресса» писала, что основательница и владелица компании Wildberries Татьяна Бакальчук объявила о выходе маркетплейса на китайский рынок.