«В российской системе здравоохранения есть склонность к избыточной вакцинации...»
Максим Стародубцев
Московская городская дума представила законопроект, который направлен на запрет розничной продажи табачной продукции, изделий из табака, никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции через интернет.
Как пишет «МК», данный законопроект содержит положения о запрете размещения информации в интернете и социальных сетях, предлагающей розничную продажу табачной и никотинсодержащей продукции. Также предусматривается механизм контроля за такой информацией в социальных сетях и методы блокировки доступа к ней.
Запрет также распространится на продажу кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции через интернет, что запрещено законодательством.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала новость о том, что спикер Государственной думы России Вячеслав Володин призвал ужесточить наказание за продажу вейпов детям.