«Утильсбор стал запретительным, создавая неэффективную квази-монополию…»
Сергей Гордеев
Депутат Металлургического районного совета депутатов Челябинска Рашид Гарипов использовал поддельные водительское удостоверение и паспорт. Теперь мужчину ожидает суд.
Против народного избранника возбудили уголовное дело, прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. Гарипова обвиняют в приобретении, хранении, перевозке в целях использования, использовании заведомо поддельных паспорта гражданина и удостоверения. Дело будет рассматривать Центральный районный суд Челябинска, передаёт URA.RU.
Сам депутат отказался от комментариев. По версии следствия после того как его лишили прав, он купил новое удостоверение. У того же продавца он приобрёл липовый паспорт гражданина Киргизии. В январе 2024-го его остановили сотрудники ДПС, которые обнаружили поддельные документы. Сам депутат признал свою вину.
Ранее сообщалось, что на Северном Кавказе раскрыли масштабную схему хищения пенсий и социальных выплат с использованием поддельных документов стран Евросоюза.