«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
			В Тюмени организация свадеб подорожает на 15%, что повлияет на решение многих пар, планирующих свое торжество. Как сообщили специалисты одной из event-компаний, рост цен на услуги связан с общей тенденцией повышения затрат.
По данным компании, стоимость услуг свадебных организаторов увеличилась с 60−70 тысяч рублей до 80−90 тысяч. Это значительное подорожание не обходит стороной и комплексные предложения «свадьба под ключ», которые теперь могут обойтись на 150−200 тысяч рублей дороже.
Если в прошлом году организации свадьбы стоили около 700−800 тысяч рублей, то с учетом новых цен эта сумма может приблизиться к миллиону рублей, передает URA.RU со ссылкой на одну из компаний.
Таким образом, молодоженам стоит учитывать изменения в бюджетах и пересматривать свои финансовые планы на предстоящее торжество в условиях растущих цен.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о растущих ценах на жилье эконом-класса, бензин и услуги такси.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал