
В Шадринске (Курганская область) суд лишил отца погибшего в зоне СВО бойца права на получение посмертных выплат в размере 5 миллионов рублей. Иск подала сестра погибшего, обосновав это тем, что отец не принимал участия в воспитании сына с детства.
Как сообщает URA.RU, после развода родителей, когда Денису было 9 лет, он остался жить с матерью и двумя сестрами, испытывая материальные трудности. Отец же, проживая в квартире, выделенной многодетной семье, не поддерживал связь с детьми и не оказывал им никакой помощи. Сестра, ставшая для Дениса самым близким человеком, помогала ему после смерти матери.
После гибели Дениса в зоне СВО отец попытался получить причитающиеся выплаты, что и побудило сестру обратиться в суд. Суд встал на сторону сестры, признав отца недостойным получения выплат.
Ранее «СП» сообщала о бойце СВО с Урала, которого объявили дезертиром и лишили выплат после того, как он отказался переводиться в другую часть.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал