
Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев объявил о завершении отопительного сезона в городе. Об этом он сообщил в своих социальных сетях, поблагодарив все службы за слаженную работу и отметив, что городской штаб уже начинает подготовку к следующему отопительному периоду.
Согласно нормативам, отопительный сезон завершается, когда в течение пяти дней температура воздуха не опускается ниже 8 градусов тепла. В этот раз прогноз о возможном похолодании до -7 градусов не оправдался, что позволило соблюсти необходимые условия для отключения отопления.
Жители города уже длительное время обращались с жалобами на слишком высокую температуру в квартирах. Горожане отмечали, что из-за горячих батарей в помещениях невозможно находиться, особенно сложно приходится детям и пожилым людям.
Ранее сообщалось о плановых испытаниях теплосетей в Екатеринбурге — батареи в квартирах нагреются до ста градусов.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал