«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Депутат Госдумы Юрий Синельщиков выступил за создание нейросети Владимира Ленина. Во вторник, 22 апреля, исполнится 155 лет со дня рождения вождя революции.
Запланированы, в частности, торжественная церемония возложения цветов и венков к Мавзолею, которая пройдет по инициативе КПРФ. Также акция памяти состоится в Санкт-Петербурге на площади близ Финляндского вокзала.
«Я двумя руками за всяческую популяризацию Ленина. Он гений, и если нейросеть поможет молодежи и старшему поколению узнать больше о деятеле, о его идеологии, то я буду за это голосовать», — сказал Синельщиков в интервью «Абзацу».
Ранее стало известно, что Мавзолей Ленина закроют для посетителей на время подготовки и проведения майских праздников.