
Нынешняя рабочая неделя вновь будет короткой. Трудиться россиянам придется всего три дня — с 5 по 7 мая, сообщил директор юридической практики сервиса SuperJob Александр Южалин.
Как пишет РИА Новости, 8 мая стал выходным из-за переноса с воскресенья, 23 февраля. Далее идет выходной в честь Дня Победы.
«Работодатели обязаны сократить предпраздничные рабочие дни на час — это касается и офисных сотрудников, и тех, кто работает удаленно или по гибкому графику. Исключения — только для непрерывных производств, где переработка компенсируется», — сказал Южалин.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала, что решением Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина в дни 80-летней годовщины Победы — с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая — Россия объявляет перемирие. На этот период останавливаются все боевые действия.