
Эзотерики, маги и тарологи должны иметь возможность работать с людьми только после получения лицензии и прохождения детектора лжи. Об этом заявил президент фонда содействия развитию социально значимых проектов, победитель телешоу «Битва экстрасенсов» Максим Левин в пресс-центре НСН.
«Есть необходимость выйти со встречной инициативой в сфере эзотерических услуг. Есть идея, которая прошла юридическую экспертизу. Я считаю, что нужно подвести эту сферу под обязательное лицензирование. Подобную историю сейчас проводит Роскомнадзор по блогерам, у которых более десяти тысяч подписчиков. Человек понимает, какие страницы верифицированы. Еще одна простая процедура: детектор лжи, полиграф. Человек делится с целителем личной информацией, которой этот „специалист“ может воспользоваться. Специалист начинает использовать эту информацию в корыстных целях», — отметил он.
По его словам, этот вопрос надо задавать на полиграфе, а как этот «специалист» называется — таролог или еще как-то — не так важно.
Как сообщалось ранее, кандидат юридических наук, председатель Московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов прокомментировал информацию о том, что гадалкам, магам и экстрасенсам планируют удвоить штрафы и довести их до 1 млн рублей.