
В столице Урала на подъездах многоквартирных домов расклеили объявления с призывом сообщить о квартиросъемщиках. Объясняется это возросшей террористической угрозой.
«Необходимо передать сведения об арендаторах (ФИО, контактные данные) находящегося в вашей собственности помещения или известную вам информацию об арендуемых помещениях в управляющую организацию», — сказано в объявлениях.
Управляющие компании (УК) ссылаются на решение областной антитеррористической комиссии. Некоторые УК также говорят про поручение государственной жилищной инспекции.
Ранее «СП» сообщала, что в том же Екатеринбурге разоблачена группировка, включавшая сотрудника МВД, которая помогла незаконно легализоваться в России 2 тысячам мигрантов.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал