«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Житель Санкт-Петербурга Григорий Иваненко отправлен на принудительное лечение после того, как разместил объявление о «розыске» президента России Владимира Путина с обещанием вознаграждения в 1 миллион рублей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.
29 апреля 2024 года Иваненко прикрепил на стенде военного комиссариата Красносельского района лист формата А4 с фотографией и текстом, в котором объявлял главу государства в розыск.
Красносельский районный суд освободил его от уголовной ответственности по статье о хулиганстве (ч. 1 ст. 213 УК РФ), но назначил принудительные меры медицинского характера. Мужчина будет проходить лечение в психиатрическом стационаре специального типа.
Ранее сообщалось, что женщину, которая напала на народную артистку России Надежду Кадышеву после концерта в Иванове, могут отправить на принудительное лечение.