
Офис генерального прокурора Украины сообщил о заочном выдвижении обвинений губернатору Воронежской области Александру Гусеву. В официальном телеграм-канале ведомства указано, что российского чиновника обвиняют в «финансировании и передаче необходимого оборудования Вооруженным силам РФ», передает ТАСС.
Губернатор Воронежской области уже находится под санкциями ряда стран, включая США, Великобританию, ЕС, Украину, Канаду, Швейцарию, Австралию и Новую Зеландию. В заявлении украинской прокуратуры не уточняется, какие именно действия Гусева легли в основу обвинений.
Ранее сообщалось, что генеральный директор «Спас» и телеведущий Борис Корчевников обзавелся охраной и усилил меры безопасности после того, как был объявлен в розыск Службой безопасности Украины.