Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Юрист: в свой обеденный перерыв сотрудник может идти хоть в ресторан

307

Юрист HeadHunter Ольга Владимирова пояснила, чем сотрудник имеет право заниматься в законный обеденный перерыв.

«Обеденный перерыв можно использовать для личных дел, так как это свободное время сотрудника, во время которого он отдыхает и принимает пищу, при этом он освобожден от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению», — заявила юрист РИА Новости.

Она пояснила, что можно хоть в ресторан идти, можно воспользоваться перерывов и для того, чтобы немного поспать, но только если сон на рабочем месте не запрещен внутренними приказами по предприятию.

Ранее «СП» сообщала о том, что юрист дал советы: что делать и какие документы менять, если человек поменял фамилию.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Вячеслав Тетёкин

Политик, общественный деятель, КПРФ

Владимир Боглаев

Генеральный директор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод»

Фоторепортаж дня