
Евгений Баранцев больше не руководит омской школой № 114. Причиной увольнения стали жалобы родителей на его методы управления.
Как пишет «КП-Омск», в частности, Баранцев запрещал техническому персоналу использовать слово «мусор», настаивая на замене его на «сор», а также, по словам родителей, позволял себе неуважительное отношение к сотрудникам.
История вызвала широкий общественный резонанс и привлекла внимание СМИ. С 12 сентября директором школы назначена Оксана Беломытцева, ранее уже возглавлявшая это учебное заведение. Информация об этом появилась в Едином государственном реестре юридических лиц.
Известно, что до работы в школе Баранцев 19 лет прослужил в системе УФСИН, в том числе в женской исправительной колонии № 5.
Ранее сообщалось о том, что в Уфе главу союза предпринимателей обвинили в фиктивном браке с военнослужащим из-за денег.