
Людям пожилого возраста, воспитывающих внуков, следует предоставить возможность получать педагогическое образование. Об этом сообщил основатель Всероссийской Общественной Организации «СОЮЗ ОТЦОВ» Юрий Соленов.
По его словам, нередко воспитавшие собственных внуков бабушки и дедушки испытывают потребность в передаче опыта другому поколению. Сегодня активная поддержка в виде выплат от государства оказывается пенсионерам, которые в одиночку воспитывают правнуков, оставшихся без поддержки родителей.
Соленов в беседе с «Абзацем» пояснил, что мера по поддержанию всеобщего интереса к общению с детьми помогла бы обеспечить страну опытными и квалифицированными кадрами. Если бабушки и дедушки уже окунулись в среду помощи и испытывают потребность в том, чтобы заботиться о других, передавать свой ценный опыт, «им стоит дать возможность сменить квалификацию или пройти соответствующее обучение».
«В этом случае возрастные сограждане станут профессиональными нянями и смогут помогать тем, кто в помощи критически нуждается. Из полученной информации о получивших знания профессионалах можно будет сформировать банк данных, которым при необходимости воспользуются», — уточнил собеседник издания.
Ранее стало известно, что злоумышленники разработали метод похищения банковских реквизитов граждан Российской Федерации через учетные записи на торговых интернет-площадках.