«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
В столичный регион возвращается лето. Последние три дня температурный фон в Москве и области на 2−5 градусов превышает климатическую норму. Не станет исключением и сегодняшний день.
По данным Центра погоды «Фобос», в последний рабочий день недели при переменной облачности и юго-западном ветре воздух прогреется до +15. +17 градусов, по области до 18 градусов тепла. При этом, осадков не ожидается. Атмосферное давление будет падать и составит 740 мм ртутного столба, что ниже нормы.
Тёплая, почти летняя погода продержится в московском регионе и завтра. Столбики термометра покажут рекордные для этого времени 20 градусов выше нуля. Правда к вечеру возможно усиление ветра до 12−17 метров в секунду и небольшой дождь. А уже в воскресенье в Москве и области снова похолодает до +9…+13.