«Будет сокращение желающих идти в профессию, вообще в медицину...»
Семен Гальперин
Тверской суд Москвы удовлетворил иск прокуратуры и запретил ресурсы по продаже волков, бизонов и каймановых черепах.
«Установлено, что на указанных сайтах содержится информация о продаже розовых фламинго, каймановых черепах, рысей, волков, бизонов. Продавцами представлена информация о цене», — указывается в постановлении.
Отмечается, что сайты представлены на русском языке и возможность смены языка отсутствует, а целевой аудиторией подобных ресурсов являются русскоязычные люди. Отныне содержать подобных животных позволяется только в зоопарках, цирках и зоосадах, пишет РЕН ТВ.
Ранее председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов объяснил, чем опасны цифровые подарки в Telegram.