«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
В Днепропетровске сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) прибегают к нестандартным методам для призыва граждан. Об этом пишет РИА Новости.
По информации из силовых структур, для скрытного передвижения и внезапного появления они начали активно задействовать автомобили аварийных и неотложных служб. Как сообщил собеседник агентства, такая тактика позволяет им маскироваться под работников различных сервисов и незаметно приближаться к потенциальным призывникам.
«Украинские ТЦК применяют тактику охоты на людей, подлежащих мобилизации. Они активно используют транспорт аварийных служб и скорой помощи, тем самым маскируясь под работников различных служб», — заявил он.
Собеседник уточнил, что этот автопарк используется не для помощи населению, а исключительно в целях камуфляжа для групп по комплектованию.
Ранее сообщалось, что сотрудники территориальных центров комплектования насильно мобилизуют людей с инвалидностью и пожилых граждан.