«Производительности труда во всей экономике России не растет...»
Валентин Катасонов
В Новосибирской и Томской областях, а также на юге Красноярского края, в ближайшие дни прогнозируются аномальные морозы до -40 градусов.
Как сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, в Омской области и Алтайском крае температура понизится до -35 градусов. Похолодание, которое продлится до выходных, затронет и области на Урале.
Холодно в эти дни будет и в средней полосе России, где температура резко понизится уже в пятницу, пишет РИА Новости.
Однако здесь морозы не будут такими жесткими, только в отдельных областях ближе к востоку — в Татарстане, Волговятском районе, Удмуртии и Кировской области — возможно понижением температуры до -25−30 градусов. При этом в центральных частях России будет в основном -20−25 градусов ночью и до -15 градусов днем, уточнил Шувалов.
«На западе европейской территории морозы будут несколько мягче. То есть минус 15−20 градусов — Псков, Великий Новгород и Петербург. Но похолодание довольно существенное — морозы — с преобладанием аномально холодной погоды на 5−10 градусов ниже нормы к Крещению захватят практически всю территорию Русской равнины», — сообщил синоптик.
Он также отметил, что холодно будет и на юге. В Краснодаре в отдельные ночи столбики могут опуститься до -10−12 градусов.
Ранее сообщалось, что массовая авария с участием шести машин произошла на территории Приморского края. Несколько автомобилей занесло на дороге из-за плохой погоды.