«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
Жители деревень возле Домодедово оказались в транспортной изоляции из-за резкого сокращения автобусов маршрута № 308. Люди часами стоят на морозе, не имея возможности вовремя добраться до работы и учебы.
Автобусы ходят нерегулярно, часто ломаются, а маршрутки находятся в плохом состоянии. Под ударом оказались Чурилково, Котляково, Воеводино, Колычёво, Мещерино, Шишкино и другие населенные пункты. Для многих единственной альтернативой остается дорогое такси.
А тем временем в Ярославской области жители поселка пансионата «Ярославль» страдают от постоянных аварий на теплотрассе. Изношенные трубы, которым более 40 лет, регулярно прорывает, оставляя людей без горячей воды и отопления на дни и недели. Несмотря на обращения, проблема годами остается нерешенной.
Местные жители называют свои населенные пункты забытыми и надеются на вмешательство властей, включая губернатора Михаила Евраева, чтобы восстановить нормальную работу транспорта и коммунальной инфраструктуры, пишет НСН.
Ранее жители уральского города Карабаш на неделю остались без отопления в 30-градусный мороз. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ни разу не обратился к пострадавшим местным жителям по поводу случившегося.