«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Тверской суд Москвы признал оппозиционера Илью Яшина, задержанного накануне в центре Москвы, виновным в неповиновении полиции после митинга на «Чистых прудах». Судья Ольга Боровкова назначила ему наказание в виде 15 суток ареста за административное правонарушение.
«Барабанная дробь… … 15 суток. Ждем Навального!», — написал в своем «Твиттере» координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов.
Накануне в Москве прошел самый большой за последний год митинг несогласных с властями. До десяти тысяч граждан, в том числе тех, кто обычно не ходит на выборы, собрались на Чистых прудах. После митинга начались задержания. В результате в руках полицейских оказались 300 человек, в числе которых блогер Алексей Навальный и оппозиционер Илья Яшин.