«Трамп — марионетка, которая должна подписывать указы и выполнять команды...»
Валентин Катасонов
Алейский горсуд приговорил «местного Отелло» к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство и незаконное хранение оружия.
Трагедия разыгралась в марте 2024 года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил навестить знакомую. Хозяйка радушно приняла гостя, но начали ссориться — причиной стала ревность. Ситуация стремительно вышла из-под контроля: обвиняемый выхватил принесённый с собой обрез охотничьего ружья и выстрелил женщине в голову.
На судебном процессе фигурант дела отказался признавать вину. Однако суд, рассмотрев все доказательства, вынес решение. Также осуждённый должен выплатить пять млн рублей в качестве компенсации семье погибшей. Приговор пока не вступил в силу, добавили в объединённой пресс-службе судов Алтайского края.
Ранее в Екатеринбурге мужчина на почве ревности публично избил супругу, с которой прожил 16 лет.