«Всего 200 лет Закавказье находится в русской цивилизации. И мы его опять теряем...»
Каринэ Геворгян
Эпидемия гриппа зарегистрирована в 25 российских городах и трех субъектах федерации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роспотребнадзор.
«Заболеваемость гриппом и ОРВИ, превышающая эпидемические пороги среди совокупного населения зарегистрирована в 25 городах и трех субъектах РФ», — отмечается в пресс-релизе Роспотребнадзора, поступившем в агентство.
К гриппу восприимчивы все возрастные категории людей. Источником инфекции является больной человек с явной или стёртой формой болезни, выделяющий вирус с кашлем, чиханием
До последнего времени лечение гриппа было обычно симптоматическое, в виде жаропонижающих, противокашлевых и отхаркивающих средств, а также витамины, особенно витамин С в больших дозах. Центр CDC рекомендует пациентам покой, достаточное количество жидкости, избегать курения и спиртных напитков.