
Телеведущая Ксения Собчак собирается подать встречный иск к исполнительному директору News Media Ашоту Габрелянову.
Как передаёт «Эхо Москвы», Собчак будет требовать возбуждения уголовного дела за «ложный донос». Так популярная телеведущая отреагировала на новость о расследовании её собственных действий.
Напомним, накануне стало известно, что московская полиция возбудила уголовное дело в отношении члена оппозиционного движения «Солидарность» Ильи Яшина и телеведущей Ксении Собчак за то, что они якобы избили корреспондентов Life News Анастасию Коновалову и Анну Исакову, разбив при этом их дорогую камеру. Репортёры интернет-издания написали об этом заявление в полицию.
В свою очередь и Яшин и Собчак утверждают, что это ложь.
«Обидно участвовать в дешевом пиаре Лайфньюза, — пишет Ксения Собчакв своём микроблоге в Twitter. — Но то, что следствие по факту НЕ возбуждения дела о побоях доказало, что Ашот — лжец, это хорошо… Жаль что я живу в стране абсурда и лжи. Но надо было дойти до сфабрикованного уголовного дела, чтобы понять в какой стране мы живем».
По её словам, камера о которой говорят корреспонденты Life News «могла быть разбита дома у Ашота».