
По материалам сайта vesti.karelia.ru, дело тянется аж с позапрошлого года. Еще в сентябре 2007 года милиционеры Петрозаводска ликвидировали сеть порностудий, которые работали для сайта в Лас-Вегасе.
— Преступная группа объединяла уроженца Санкт-Петербурга, проживающего несколько лет в Петрозаводске без прописки, и четверых жителей карельской столицы, — рассказывал в 2007 году Игорь Алешин, министр внутренних дел Карелии. — Действовали они с 2006 года. С целью получения приличной финансовой прибыли эти пятеро основных организаторов преступления зарегистрировали интернет-сайт в американском городе Лас-Вегас. На нем в режиме он-лайн, круглосуточно и размещались материалы порнографического содержания.
Как утверждает сайт, Юлия якобы обучала девушек и даже сама позировала перед веб-камерами.
В свою очередь Юлия отвергла всяческие обвинения в свой адрес — по её словам, она никогда не участвовала в порно-бизнесе, а обвинения в адрес её мужа пока не подтверждены судом. Девушка, впрочем, признала, что в рамках уголовного дела у них был изъят домашний компьютер, на котором хранились «всяческие изображения». Однако, как отмечает Яловицына, они, во-первых, никогда не транслировались через сеть Интернет, во-вторых, являются частными снимками.
Этот скандал грозит похоронить шансы Юлии Яловицыной на «лучшую работу в мире». Даже если выяснится, что девушка действительно не была причастна к порно-бизнесу, то в любом случае австралийские работодатели вряд ли решат связываться со столь подозрительной кандидаткой.
Фото:*