
Сотрудник ДПС в Забайкальском крае насмерть сбил мотоциклиста на обочине, еще два человека попали в больницу.
Авария произошла накануне ночью в Оловяннинском районе края на одной из улиц станции Хада-Булак. «Инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Читы, прапорщик полиции, во внеслужебное время на личной автомашине Nissan Atlas совершил наезд на стоящий на неосвещенном участке дороги, без габаритных огней мотоцикл «Урал-М-6336», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по краю.
В результате ДТП 24-летний водитель мотоцикла скончался в автомашине скорой помощи, двое пассажиров, а также сам сотрудник ДПС были госпитализированы в районную больницу с различными травмами. По факту аварии назначена служебная проверка.
«Решается вопрос об увольнении сотрудника ДПС из органов внутренних дел. По результатам проверки непосредственные руководители прапорщика полиции будут привлечены к ответственности», — добавили в пресс-службе.