
Подмосковное правительство совместно с московскими коллегами планируют строительство более десятка вертолетных площадок вдоль МКАД. Это будет сделано в целях развития местного авиасообщения.
Как сообщил во вторник заместитель председателя правительства Московской области Тимур Иванов, правительство области также планирует реконструировать два аэродрома в радиусе 20−30 км от МКАД и задействовать до 15 аэродромов по Подмосковью в целом для организации местных перевозок. Он подчеркнул, что решение о строительстве новых объектов будет приниматься с учетом того, какие именно будут задействованы самолеты и вертолеты на маршрутах.
Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев решили пересесть на вертолеты, чтобы проезды их кортежей не создавали заторов на столичных дорогах и не мешали рядовым автомобилистам. Об этом их пресс-секретари объявили через несколько дней после того, как раздраженные пробками жители Петербурга встретили кортеж Медведева непристойными жестами и гудками клаксонов.