
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о хищении 2,6 миллиона рублей при реставрации музыкального инструмента XIX века.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в прошлом году ООО «Зона звука» в рамках госконтракта выполняло реставрацию органа, сделанного в XIX веке, для государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Царскосельская гимназия искусств им. А.А. Ахматовой».
«По окончании этих работ был подписан акт приемки, согласно которому они сделаны в полном объеме, их цена составляет 4,3 миллиона рублей. Однако, по мнению специалистов, реставрация выполнена не полностью, а ее стоимость завышена как минимум на 2,6 миллиона рублей», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». В ходе предварительного следствия по уголовному делу будут установлены все причастные к этому лица. Как отмечает агентство «Интерфакс», в среду в администрации Пушкинского района Петербурга по данному делу прошли обыски.