«Угрозы ограничения транзита через Литву это их единственное средство давления на РФ...»
Андрей Колганов
Россия вошла в первую десятку стран по числу волонтеров согласно третьему рейтингу мировой частной благотворительности, составленному Британским благотворительным фондом CAF.
«США значительно превосходят остальные страны по числу волонтеров. Это единственная страна, в которой число волонтеров превышает 100 миллионов человек. Две европейских страны, представленных в десятке лидеров, — это Россия, численность волонтеров в которой составляет 21 миллион человек, и Германия с 16 миллионами волонтеров», — сообщила в пятницу пресс-служба российского отделения организации.
В отчете также отмечается, что Австралия стала самой щедрой страной в мире, возглавив рейтинг благотворительности в уходящем году. Россия же в этом списке переместилась с 130 на 127 место. Подъем РФ в рейтинге обусловлен, в основном, тем, что снижение благотворительности во многих странах оказалось еще существеннее.