
Полиция разыскивает инкассатора, исчезнувшего в Калининграде с несколькими миллионами рублей, в городе объявлен план «Перехват».
Как сообщили в пресс-службе городского МВД, 21-летний Михаил Журавлев, работающий инкассатором, вошел в офис банка на улице Щорса в обеденный перерыв, взял мешок с деньгами и вышел. По предварительным данным, в мешке находилось до 20 миллионов рублей.
На месте работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража в особо крупном размере». Отмечается, что деньги были похищены из головного расчетно-кассового центра главного управления Центробанка по Калининградской области. По предварительным данным, похититель скрылся на бронированном спецавтомобиле.