«Застройщики клянчат господдержку — даже те, финансовое положение которых устойчиво...»
Татьяна Куликова
Чиновников уральского филиала «Славянки» проверяют по делу о халатности.
По данным прокуратуры Центрального военного округа, уже установлено, что летом 2012 года командир войсковой части из Екатеринбурга без проверки принял работу уральской фирмы, которая по контракту отвечала за санитарное содержание помещений и внешнее благоустройство военного городка.
При этом работы на самом деле выполнены не были. Однако они были полностью оплачены. В результате государству был причинен ущерб на 2,5 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что бывший директор филиала «Архангельский» ОАО «Славянка» Алексея Соломинов и генеральный директор ООО «СевПродСнаб» Роман Семёнов подозреваются в мошенничестве при ремонте на объектах Минобороны. Ущерб, причиненный государству их действиями, составил более 23 миллионов рублей.
Напомним, компания «Славянка» получила широкую известность в связи с громким коррупционным скандалом в военном ведомстве.