
В Чеченскую республику во вторник приехал американский актер Стивен Сигал. Об этом сообщил в своем Instagram глава региона Рамзан Кадыров, заявив, что пригласил иностранного гостя к себе в резиденцию.
«Пообщались. Признался, что смотрю его фильмы, которые мне очень нравятся. Благородство, Сила воли, Честь, Преодоление — качества, характерные для чеченцев, часто встречаются у героев Сигала. Так что, можно сказать, что он почти чеченец!», — написал Кадыров.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов также написал в своем микроблоге о встрече с именитым актером. «В Чечне всегда много удивительных встреч. Один из самых Больших защитников — Стивен Сигал», — написал детский омбудсман, который накануне прибыл в Чечню с двухдневной рабочей поездкой.
Напомним, что Сигал уже приезжал в Россию. В марте он вместе с Владимиром Путиным принял участие в открытии нового спортивного комплекса в центре образования «Самбо-70» на юго-западе Москвы.