
Сергей Доренко покинул свой пост, чтобы уделять больше времени семье. При этом он сохраняет за собой ведение утренней программы «Подъем».
"Арам Габрелянов, новый генеральный директор «Русской службы новостей», и Сергей Доренко, главный редактор радиостанции, пришли к согласованному решению о том, что Сергей Доренко покидает пост главного редактора РСН. Исполняющим обязанности главного редактора становится Марат Березов, работавший до сих пор в должности первого заместителя главного редактора", — говорится в сообщении, размещенном на сайте РСН.
В минувшую пятницу стало известно, что создатель популярного в России таблоида газеты «Жизнь» Арам Габрелянов назначен главой «Русской службы новостей». Агентству ИТАР-ТАСС Габрелянов заявил, что не будет иметь отношение к редакционной политике радиостанции. Габрелянов также является генеральным директором издательского дома «Ньюс Медиа», председателем совета директороа «ОАО Редакция газеты «Известия», возглавляет газету «Твой день» и портал LifeNews.
«Русская служба новостей» — информационная система, представляющая собой FM-радиостанцию, информационное агентство и новостную сеть «Русского радио». К 2011 году аудитория радиостанции насчитывает более полумиллиона слушателей в день. Ранее гендиректором РСН был Сергей Соколов.
Сергей Доренко известен в первую очередь как телевизионный журналист. В конце 90-х — начале 2000-х годов он занимал руководящие должности на канале ОРТ. В сентябре 2000 года он был уволен с ОРТ за репортаж о гибели подводной лодки «Курск», в котором журналист назвал главным виновником произошедшего президента Владимира Путина. Доренко возглавлял РСН с 2008 года.