
Вор из кемеровского города Белово не смог объяснить полиции, зачем он украл наряды невест. Мужчина заявил, что в ночь совершения преступления был изрядно пьян.
Как сообщает пресс-служба МВД, неизвестный ночью проник в салон красоты, откуда похитил шесть свадебных платьев (заведения предоставляло их в прокат), горячие ножницы для стрижки, наборы для маникюра, лаки для волос и для ногтей. Задачу вора облегчило то, что помещение не было оборудовано охранной сигнализацией, а окна — решетками. Сумма ущерба составила около 160 тысяч рублей.
«Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за различные преступления, около 20 лет из своей жизни он провел в местах лишения свободы», — рассказали в ведомстве. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Сбыть похищенные вещи мужчине не успел, и они были возвращены владельцам салона.