«Мы сейчас наблюдаем существенное замедление экономического роста...»
Татьяна Куликова
Следователи возбудили уголовное дело об убийстве в отношении 56-летнего мужчины, который задушил свою престарелую мать. Житель Ярославля утверждает, что 81-летняя женщина сама попросила избавить ее от страданий.
Инцидент произошел в минувшее воскресение, 10 ноября, в квартире одного из домов по улице Радищева. Женщина давно страдала онкологическим заболеванием и не могла сама передвигаться. За ней ухаживал сын. Как рассказал мужчина, в тот день мать, не желая дальше продолжать лечение, попросила лишить ее жизни. Поддавшись уговорам, он задушил родительницу руками.
Подозреваемого задержали, он явился в полицию с повинной. Назначены судебные экспертизы. Решается вопрос об аресте мужчины.
Похожий случай произошел в подмосковном Орехово-Зуеве осенью 2011 года. Тогда сотрудник ППС задушил полотенцем больную раком мать. После убийства молодой человек вызвал на место своих коллег и написал явку с повинной. Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы условно.